Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSСуббота, 18.05.2024, 21:49
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Автомагнитолы, сигнализация, навигаторы. » Автомагнитолы » Музыка в машине. (Что поставить и как.)
Музыка в машине.
КенДата: Пятница, 06.02.2009, 20:13 | Сообщение # 1
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
В этой теме все о музыке в автомобиле.

Кен.
 
славикДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:43 | Сообщение # 476
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Небольшая предистория... -

Тут выводил плоскость под дины -


1992 г.2.5д турбо!
 
MGVДата: Вторник, 06.07.2010, 02:16 | Сообщение # 477
Группа: Удаленные





Quote (славик)
Знаешь суть аббревиатуры СПЛ?

Ну можно расшифровать по разному - ну в теме про автозвук, думаю уместно будет думать про соревнования по автозвуку.
А про бронивичек - я про то, стекла не осыпятся штатные biggrin
 
K2Дата: Пятница, 10.09.2010, 21:48 | Сообщение # 478
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
sam-od, славик, v_a, SLAKI, с уважением, обращаюсь к Вам за помощью, объясню суть, купил магнитолу Pioneer DEH-2220UB, звука было мало, стояли старые овалы дживики с какой-то машиной доставшиеся, снова двинул на радио рынок, проибрел Pioneer TS-A6902i, поменял(стоят в перегородке) разница в звучании на лицо, но снова мало, снова ходу на радио рынок, обнова 16см Fusion FEC-78 разнесенка(с цифрой точно не помню, но в продаже таких больше нет), заявленная номинал-180, поселил в дырявых дверях, попутно сколотив что-то типа подиума в 5 см, стало хватать, товарищ по незнанке как-то спросил, мол у тебя саб стоит?... Прошу не смеяться слишком громко, понимаю что ваших масштабах это детский лепет, но весь комплект обошелся мне очень бюджетно маг-3300, ак-ка пионер-1800, фьюжин-2400 итого 7,5 рублей. Теперь вопросы, связанные со всем этим добром:

1.ак-ка пионер стоит в перегородке(там где должно быть стекло) каких размеров нужен бокс для них(сколько литров), и как более правильно его сделать, полностью закрыт должен быть или какой-то выход воздуха необходим? Швы промазать эпоксидкой?

2. двери больше не дырявые, заварено все нафиг, и вся вентиляция тоже, чем лучше пошумовать? Видел рекомендации
Бимаст+Сплен, но речь шла о моторном отсеке...

help help help


Мир всем!
 
SLAKIДата: Пятница, 10.09.2010, 23:02 | Сообщение # 479
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
K2,
1. Оъема примерно от 6-7 литров я думаю хватит им. можешь пробовать уменьшать объем- путем вложения в короб чего -либо.Фазиком не заморачивайся,сложновато. Стыки проклеивай.

2. М1(2) и никакого сплена.

Добавлено (10.09.2010, 23:02)
---------------------------------------------
а то что тихо- нужен усь. в ГУ как правило они слабые.плюс минус 15-20 ватт


Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!


Сообщение отредактировал SLAKI - Пятница, 10.09.2010, 23:01
 
K2Дата: Пятница, 10.09.2010, 23:09 | Сообщение # 480
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
SLAKI, спасибо, еще вопрос что такое
Quote (SLAKI)
М1(2)
?
Quote (SLAKI)
в ГУ как правило они слабые
-что такое ГУ?


Мир всем!
 
SLAKIДата: Пятница, 10.09.2010, 23:14 | Сообщение # 481
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
http://forum.magnitola.ru/car-aud....ii.html

тут много чего есть.
гу-ГОЛОВНОЕ УСТРОЙСТВО,САМ МАФОН ТОБИШЬ.


Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
K2Дата: Пятница, 10.09.2010, 23:22 | Сообщение # 482
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
SLAKI, и снова огромен спасибо!
и снова вопрос, а обшивку двери как лучше к двери закрепить, и вообще из чего ее эту самую обшивку сделать(из фанеры или двп), родная вся коцанная, а раз уж у меня такая пьянка пошла, так надо до упора... А то не казисто будет, снаружи красиво а внутри нет... Вобщем салончик тож буду перетягивать.


Мир всем!
 
SLAKIДата: Пятница, 10.09.2010, 23:29 | Сообщение # 483
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
фАНЕРОЙ ЛУЧШЕ.НО ЕЁ НА РОДНЫЕ ПИСТОНЫ УЖО НЕ ПОСТАВИШЬ. НА САМОРЕЗЫ ставь.

Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
v_aДата: Пятница, 10.09.2010, 23:36 | Сообщение # 484
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
K2, Акустика в перегородке не орет на ухо? Саб в кабине можно поставить так, Закрытый ящик 26л, динамик Hertz es-300, направлен вверх в подушку двойного сиденья, басило нормуль, щас другая концепция:)

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
K2Дата: Пятница, 10.09.2010, 23:56 | Сообщение # 485
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (v_a)
щас другая концепция

Вашу концепцию я изучал на предыдущих 20ти страницах, заманчиво, но есть но, нужен усилитель, нужен саб и как следствие нужен деньг... Мне товарищ весь этот комплект засоветовал как лучшее из того что можно собрать с ограниченным бюджетом, без усилка и с наилучшим качеством на выходе... Вам исключительный respect за музыку, ну а по мне закончить бы пока то что начал, уже больше месяца из бокса не вылажу и по моим прикидкам еще с месяц буду заниматься...
Quote (v_a)
Акустика в перегородке не орет на ухо?

да вобщем нет, этим комлектом (фьюжин-пионер) я доволен, по идее, учитывая что двери я заварил, а для пионеров собираюсь сделать боксы, для меня пока хватит звучания, ну а там посмотрим, оно ведь дело такое, сегодня хватит, а завтра послушал что по-лучше и спать спокойно не можешь...(у меня так и началось, в фокусе лучше звучало, вот и зацепило).
SLAKI, v_a, спасибо, расставили все по местам, ну а если что серьезнее надумаю по музыке, так к Вам первым за помощью прибегу respect respect respect


Мир всем!
 
v_aДата: Суббота, 11.09.2010, 00:20 | Сообщение # 486
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Quote (K2)
Вашу концепцию я изучал на предыдущих 20ти страницах, заманчиво, но есть но, нужен усилитель, нужен саб и как следствие нужен деньг...

Это да, никуда не деться, но, если изучили концепцию, то наверное поняли, что у меня почти всё б/у старье, за приемлемые деньги smile


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
K2Дата: Суббота, 11.09.2010, 00:27 | Сообщение # 487
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
v_a, и это тож читал, но тут над знать что берешь и как проверить, а я не знаю, ну и есть недоверие к такого рода вещам б/у... Вобщем транзита присмотреть могу, а с компьютерами и аккустикой тяжелее будет, перед выбором всех замучаю с советами... cranky

Добавлено (11.09.2010, 00:27)
---------------------------------------------

Quote (v_a)
то наверное поняли
да и вообще у нас два года разницы, думаю можно и на ты... biggrin


Мир всем!
 
v_aДата: Суббота, 11.09.2010, 00:33 | Сообщение # 488
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Quote (K2)
и это тож читал, но тут над знать что берешь и как проверить,

Посоветую пару ресурсов, тоже чайником был, но кой чему уже научился: http://www.bluesmobil.ru/board/index.php http://forum.magnitola.ru/forum.php . Ништяки покупал в основном на блюзе, всё в разных городах нашей страны.
Quote (K2)
да и вообще у нас два года разницы, думаю можно и на ты...

Нивапрос совсем smile


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
славикДата: Суббота, 11.09.2010, 09:12 | Сообщение # 489
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Так...нас с прибавленьицем!
Quote (K2)
проибрел Pioneer TS-A6902i, поменял(стоят в перегородке)

Quote (K2)
1.ак-ка пионер стоит в перегородке(там где должно быть стекло) каких размеров нужен бокс для них(сколько литров), и как более правильно его сделать, полностью закрыт должен быть или какой-то выход воздуха необходим? Швы промазать эпоксидкой?

6 на 9 обычно фри аирные-т.е. играют на обьем багажника,ящик для них для какой цели делаешь-для звука или для защиты корзины с магнитом?


1992 г.2.5д турбо!
 
K2Дата: Суббота, 11.09.2010, 10:10 | Сообщение # 490
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
славик, дело вот как обстояло, я защиту магнита сразу сделал, когда устанавливал, а тут брательник на меня глянул и тож хатю... купили ту-же магнитолу и те-же динамики(пионер без фьюжина), установили в двери(у него фолькс Т3), они зазвучалии, то бишь выходит двери как боксы заработали...теперь появилось ощущение, что от вибрации у него что-нибудь отвинтится. Для звука вобщем, у меня они так не звучат... Про фьюжин могу сказать они не поют, они дают бас.
Хотя может с заваренными дверями что-то изменится...


Мир всем!

Сообщение отредактировал K2 - Суббота, 11.09.2010, 10:11
 
v_aДата: Суббота, 11.09.2010, 12:38 | Сообщение # 491
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Quote (K2)
то бишь выходит двери как боксы заработали...

Скорее, как экран. В дверь куда планируешь ставить? Если вниз(с ручным стеклоподъемником туда только и получается), будет очень не айс!


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
K2Дата: Суббота, 11.09.2010, 23:12 | Сообщение # 492
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (v_a)
В дверь куда планируешь ставить?

так уже стоят, снизу и вот какое дело выходит, у меня на предыдущем форде стояли сверху, было хуже...
Да и я уже писал, они дают бас, ну или давали, после сварки дверей я их еще не слышал... А слушать буду не раньше чем через недели 3-4, когда дело до сборки дойдет. На данный момент сварка задней части кузова, дровяной Федя то, еще варить и варить, завтра фото в "кузовном ремонте" выложу


Мир всем!
 
v_aДата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:35 | Сообщение # 493
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
По аватарке видно, что варить дофига еще smile .
Внизу когда стояли, средних частот почти не слышно было, новости вообще невозможно слушать в движении. С подъемом динамиков СЧ появились, новости слушать перестал(за отсутствием радио) smile


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
K2Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:50 | Сообщение # 494
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
v_a, У меня получается так, средние частоты дают пионеры в перегородке(на магнитоле их убавляю), басы снизу, ну и пищалки в панели(установлены не совсем правильно, но вродь ниче), и смещаю звук (я не знаю как это правильно называется) на передние динамики(те что в дверях и панели), если оставлять по середине, не хватает НЧ, и слышно на80% только те что за головой. Поправь если что... biggrin

Мир всем!
 
v_aДата: Воскресенье, 12.09.2010, 01:10 | Сообщение # 495
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Quote (K2)
если оставлять по середине, не хватает НЧ, и слышно на80% только те что за головой.

Неудивительно, они же прямо на ухо орут cranky
Quote (K2)
и смещаю звук (я не знаю как это правильно называется)

Фронт - тыл смещает "Fader"
Quote (K2)
Поправь если что...

А что поправлять, я такой звук не приемлю, может запросы большие, но очень люблю "видеть" перед собой сцену(в моем Транзите пока еще есть проблемы с этим) smile


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
K2Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 01:20 | Сообщение # 496
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (v_a)
я такой звук не приемлю, может запросы большие, но очень люблю "видеть" перед собой сцену

более подробно как видеть перед собой сцену? И что не правильно конкретно сделано у меня? Что лучше сделать-то было?


Мир всем!
 
v_aДата: Воскресенье, 12.09.2010, 01:37 | Сообщение # 497
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Quote (K2)
более подробно как видеть перед собой сцену?

Когда все динамики фронта идеально сфазированы, появляется фокусировка звуковых образов, ощущение такое, как будто экрана перед собой не хватает, четко видно где стоит солист, играет бас гитара, мухи по салону летают(есть на записях Биллис-бенд) итд, короче надо хотябы раз послушать правильное стерео и все станет понятно smile
Quote (K2)
И что не правильно конкретно сделано у меня?

Тыл в перегородке, но это с моей колокольни.
Quote (K2)
Что лучше сделать-то было?

Если не обращаться к специалистам, то хотябы изучить данный раздел: http://forum.magnitola.ru/nashi-installyacii/ , как вариант smile


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
K2Дата: Четверг, 23.09.2010, 17:26 | Сообщение # 498
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Всем привет! заезжал сегодня на радиорынок, засоветовали пару магнитол - Pioneer DEH-5250SD и Pioneer DEH-P88RS-II, было сказано что 88 будет совсем гут, но может для начала хватить и по-проще... SLAKI, v_a, славик, что скажете?

Мир всем!
 
славикДата: Четверг, 23.09.2010, 18:38 | Сообщение # 499
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
88 это процессорная голова,рулит 2 канальный фронт +саб.пионовская 5ка-так себе,примитив по сравнению с 88.

1992 г.2.5д турбо!
 
K2Дата: Четверг, 23.09.2010, 19:59 | Сообщение # 500
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
славик, да вобщем так все и сказано было, "5" советовали в том духе что многим и ее для начала хватает, ну а я как и говорил, для начала к Вам за советом! respect

Мир всем!
 
Автоклуб Форд транзит » Автомагнитолы, сигнализация, навигаторы. » Автомагнитолы » Музыка в машине. (Что поставить и как.)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz